Дети в дошкольном возрасте обожают конструировать, и воспитанники нашей группы не исключение: и во время образовательной деятельности, да и просто в свободное время ребятишки с удовольствием реализуют свою потребность к творчеству, мастеря и создавая из конструкторов разные сооружения: начиная от простеньких дорожек и вознося немыслимые конструкции, самолеты, автоматы, танки.

В процессе игры с конструктором ребенок максимально активен, он полностью включается в деятельность, которая связана с созданием чего-то нового, открытием нового знания или своих новых возможностей. В такой игре также создаются условия, позволяющие ребенку самостоятельно строить систему взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

Но с папами это очень интересное занятия превращается в игру. Родители очень заняты на работе, но они с удовольствием поучаствовали в конкурсе. Не только мальчишки, но и девчонки приняли участие. Девчонки не уступают мальчикам и сооружают и замки для своих кукольных принцесс, и "домики на деревьях" для своих маленьких игрушечных любимчиков. Все участники получили грамоты и сладкие подарки.