II этап

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!»,  при реализации 2 этапа «Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок» прошли «Казачьих посиделках».

Ребята вместе играли песни, заводили круговую плясовую, вспоминали казачьи поговорки и потешки, узнали, что хранит в сундуке хозяйка, выбирали в игре атамана.

Проведение таких мероприятий способствует воспитанию у дошкольников любви и уважения к традициям, обычаям, культуре Донского казачества.

Красочные костюмы, талантливые дети и педагоги сделали мероприятие ярким и запоминающимся.

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!»,  при реализации 2 этапа «Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок» прошло увлекательное познавательное занятие «Воинская слава казаков».

Ребята внимательно слушали интересные истории о подвигах Донских казаков Кондратия Булавина, Игната Некрасова, Матвея Ивановича Платова.

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок» 28 марта прошло родительское собрание.

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок»  проведено занятие на тему «Казачья сказка «Как казак счастье искал», целью которого было ознакомление с казачьим фольклором, приобщение к казачьим традициям, воспитание любви к родному краю, развитие интереса в дальнейшем изучении быта и традиций Донских казаков, вызывать у детей радостное настроении при драматизации сказки.

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок» состоялся патриотический урок мужества: «Роль казачьего войска в Великой Отечественной войне».

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок»  в конце масленичной недели прошло развлечение на тему «Масленица пришла, отворяйте ворота». Ребята читали стихи, исполняли хоровод "Масленица", играли в игры "Едем на блины", "Веселый бубен", "Перетяни канат".