Мероприятия - Казачье образование

В разновозрастной логопедической группе "Совушки" прошло совместное с родителями спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества "Любо, братцы, любо!".

В разновозрастной логопедической группе "Звёздочки" прошло совместное с родителями мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества "Казачья воинская слава".

Целью которого стало формирование у молодого поколения  высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, развитие чувства любви к малой Родине и гордости за неё.

В детском саду прошли Рождественские колядки.

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют.
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Мы хотим поздравить всех
Матерей-казачек
Поклониться до земли,
Пожелать удачи!

7 ноября МБДОУ ДС «Теремок» встречал почётных гостей из Отдела образования Администрации Белокалитвинского района и Усть-Белокалитвинского казачьего юрта. Маленькие казачата встретили гостей хлебом, солью и стихотворениями о родном крае. Гостям была представлена выставка поделок и творческих работ воспитанников детского сада, сделанных вместе с родителями и педагогами.

Суть празднования Покрова Пресвятой Богородицы непроста для детского восприятия, но наши педагоги постарались в доступной форме донести его до воспитанников.

На сражение казак уходил
Дом родной и семью покидал.
Отец сына благословил
И наказ свой отеческий дал.

А какие ярмарки шумные да весёлые у казаков! Много товара аж глаза разбегаются! А какие коромысла! Наши дети знают, что без коромысел и вёдер раньше было воды не набрать, а без папахи и шашки в поход не пойти.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

На торжественном принятии клятвы ребята показали присутствующим праздничный концерт. Мальчишки и девчонки порадовали гостей задорными песнями, частушками, народными казачьими танцами.