группа Радуга

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

Новый год - это сказочный, волшебный праздник, который с нетерпением ждет каждый ребенок. Предвкушение волшебства от встречи с дедом Морозом, Снегурочкой, ожидание подарков.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Традиционно в нашей группе проводятся выставки детского творчества. Не прошла стороной, и чудесная пора Осени, которая вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей. С 4 по 26 октября в нашей группе прошла выставка поделок из природного материала «Осень бывает разная…».

18 октября в нашей группе был организован тематический день «Великое чудо – хлеб». Педагоги знакомили своих воспитанников с правилами использования хлеба, читали им тематическую художественную литературу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе, как о главном продукте питания. Детям дали возможность познакомиться с зерном, мукой и тестом.

1 октября вся страна отмечает День пожилого человека. Люди старшего поколения теперь имеют свой заслуженный праздник.

Вот и закончилось лето. За этот период все дети подросли и окрепли, поэтому с большим желанием принимали участие в праздничном мероприятии, посвященный 1 сентября. Ведь день знаний это отравная точка путешествия детей в мир познаний, экспериментов, опытов и воплощения идей.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Радуга» не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили главную стену макетами «Космонавт» и «Ракета».

12 марта, мы праздновали Масленицу! Этот праздник любят все — и дети, и взрослые. Все веселились, играли, провожали снежную зиму и встречали солнечную весну, ели блины.