группа Звёздочки

8 Марта — день цветов,
Улыбок, счастья, красоты.
Пускай в сердцах царит любовь,
И исполняются мечты!

Ёлочка-красавица
Деткам очень нравится!
Огоньки на ней блестят,
Сказку подарить хотят.

Люди с давних времен мечтали о космосе. Эту мечту они пронесли сквозь тысячелетия. Сначала человек догадывался, а потом точно был уверен, что путешествие за пределы Земли обогатят цивилизацию новыми Знаниями!

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,

Внимание! Внимание!

Открывается веселое гуляние!

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Мероприятие проходило в музыкальном зале. Дети выступили с праздничным поздравлением, прочитали стихи о «Дне Знаний».

12 апреля  наша страна отмечает – День космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашей группе прошла «Неделя космонавтики».

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля. В нашей группе с 24 по 31 марта прошла тематическая неделя «Наши пернатые друзья». На протяжении всей недели с детьми проводили беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали птиц и наблюдали за ними на прогулке.