Главная цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты.

К данному Дню в нашем детском саду прошел тематический «День Тигра».

Во время проведения  досуга «Усатый – полосатый», воспитатели объяснили детям, что этот представитель семейства кошачьих  — не пришелец из неведомого мира, а добрый сосед, с которым мы живём на одной планете.  Подвижные игры, загадки были посвящены герою праздника - Тигру!

Были проведены беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». Детям необходимо было объяснить, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите.

Игры в этот день тоже были посвящены тигру – «Быстрый тигр», «Маленькие тигрята», «Тигр-охотник».

Все мероприятия в  этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты тигра, который  занесён в Красную книгу.