В рамках всероссийской  тренировки по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2020 год и в целях повышения слаженности действий, тренировки практических навыков и воспитания у сотрудников и воспитанников психологической устойчивости на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, 02.10.2020г.  под руководством заведующего ДОУ была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия воспитанников и сотрудников ДОУ при угрозе пожара».

Цели тренировки:

1. Выработка психологической устойчивости к опасностям и чрезвычайным ситуациям.

2. Совершенствование знаний и тренировка в практических навыках воспитанников  и сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации и эвакуации из здания в безопасное место.

На тренировку привлекались:

Сотрудники – 16 чел.;

Воспитанников – 40 чел.

В ходе проведения отработаны следующие основные вопросы:

1. Действия сотрудников ДОУ при возникновении чрезвычайной ситуации.

2. Эвакуация воспитанников  и сотрудников из здания при возникновении в ДОУ локальной чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:

- Действия сотрудников.  Сотрудники сопровождали детей на протяжении всего мероприятия. Они знают расположение запасных эвакуационных выходов и места сбора. Сведения о наличии детей и количестве эвакуированных подали своевременно.

- Состояние технических средств. Технические средства оповещения и сигнализации в исправном состоянии.

3. Временные и оценочные показатели: эвакуация проведена за 3 мин.40 сек.