Масленица — самый весёлый, шумный, любимый народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело. Но знать — это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом — совсем другое дело.

Вот и в нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Для детей всех возрастных групп прошёл народный праздник «Широкая Масленица». Дети радостно проводили Зимушку и с хорошим настроением встретили Весну.

Кульминацией праздника стали горячие золотистые блины, которые с любовью приготовили повара детского сада. Праздником все остались довольны.

В самый вкусный праздник, желаем обновления и веселых дней, щедрого стола, гостеприимного дома, достатка. Пусть солнце светит ярче, беды пройдут мимо, а в сердце навсегда поселится счастье и добро!

С Масленицей!