Версия для слабовидящих

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений «птичью столовую» посетили 5 видов птиц: голуби, воробьи, синицы, вороны и даже сороки.
Для того чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, мы с ребятами рассматривали картинки, читали книги, смотрели презентации, проводили познавательные занятия, беседы, игры.

Огромную помощь оказали родители: совместно с детьми изготовили кормушки, приносят корм. А дети из группы «Радуга» предложили необычный подарок для птиц. Они изготовили колечки, состоящие из теста и разнообразных зерен, которые развесили на деревьях.

В детском саду ежегодно с 1 декабря по 15 марта проводятся акции «Покормите птиц зимой!» и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.


 Контактная информация
 347000, Белокалитвинский район, п.Сосны, ул.Кирова, 15-а
 Телефон: 8 (86383) 3-30-53
 E-mail: teremok15a@mail.ru
 Заведующий: Бусыгина Виктория Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС «ТЕРЕМОК»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!