Версия для слабовидящих

В январе 2021 года в нашем детском саду прошёл конкурс "Экология глазами детей". Принимались рисунки, плакаты и стенгазеты на экологическую тему, поделки и аппликации из природного и бросового материала, выполненные в любой технике.

Конкурс проводился с целью формирования экологической культуры детей дошкольного  возраста, привлечения внимания через творческую деятельность к проблемам окружающей среды, воспитания любви и бережного отношения к природе, ответственности за ее дальнейшую судьбу. Активное участие приняли дети и  родители всех групп.

Работы были разноплановыми и интересными, отражали отношение к окружающему миру и проблемам экологического характера. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии и сохранения природы близка и понятна не только взрослым, но и подрастающему поколению.

Жюри конкурса определило в каждой возрастной группе и в каждой номинации победителей, которые были отмечены грамотами.

Таким образом, можно  с уверенностью сказать, что подобные конкурсы помогают формировать элементы экологической культуры с самого раннего возраста, являются важным звеном в экологическом образовании, так как в процессе творчества, ребёнок обращает внимание на существующую экологическую ситуацию, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему, предлагает пути ее решения.


 Контактная информация
 347000, Белокалитвинский район, п.Сосны, ул.Кирова, 15-а
 Телефон: 8 (86383) 3-30-53
 E-mail: teremok15a@mail.ru
 Заведующий: Бусыгина Виктория Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС «ТЕРЕМОК»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!