В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок» состоялся патриотический урок мужества: «Роль казачьего войска в Великой Отечественной войне».

В ходе мероприятия педагог рассказала детям о чести, доблести, отваге донских казаков и всего советского народа в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали о судьбах казаков-участников войны, рассмотрели предметы казачьего вооружения, экипировку, предметы быта.

Мы уверены, что с помощью таких мероприятий воспитуем у дошкольников дух патриотизма и любви к своей Родине, приобщаем к прошлому и настоящему через связь между поколениями.