Версия для слабовидящих

В рамках участия во Всероссийском фестивале-конкурсе Всероссийского казачьего общества "Во славу Отечества!",  при реализации 2 этапа "Казак никогда не унывает, и на войне и в походе песни играет!» в детском саду «Теремок»  проведено занятие на тему «Казачья сказка «Как казак счастье искал», целью которого было ознакомление с казачьим фольклором, приобщение к казачьим традициям, воспитание любви к родному краю, развитие интереса в дальнейшем изучении быта и традиций Донских казаков, вызывать у детей радостное настроении при драматизации сказки.

Приобщая детей к театрализованной деятельности, решаются многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания детей, прививая интерес к культуре казачества и театру. Также театрализованная деятельность способствует развитию эмоциональной выразительной речи детей, способности свободно и непринуждённо выступать перед зрителями, учит детей быть творческими личностями и умению импровизировать.

Юные актёры с большим удовольствием выполняли движения в соответствии с текстом сказки, изображая характер героев. Детям очень понравилось необычное занятие, где они выступили в роли актеров.


 Контактная информация
 347000, Белокалитвинский район, п.Сосны, ул.Кирова, 15-а
 Телефон: 8 (86383) 3-30-53
 E-mail: teremok15a@mail.ru
 Заведующий: Бусыгина Виктория Викторовна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС «ТЕРЕМОК»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!