На протяжении всего существования детского сада ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма посвящённые дню ребёнка, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

Воспитатели в течение недели работали над проблемой безопасного поведения взрослых и детей в дорожной среде. Знакомили с дорожными знаками, их схематическим изображением для правильной ориентации на улицах и дорогах.

Самым маленьким жителям «Теремка» продемонстрировали обучающий мультфильм «Будь заметен на дороге».

Воспитатель разновозрастной группы «Радуга» провела  с детьми эстафету: «Собери пешеходный переход»

Дети группы «Кораблик» отравились на прогулку по поселку с целью изучения безопасных маршрутов для пешеходов.

Воспитатели подготовительной группы «Совушки» провели  с детьми квест-игру «10 записок дорожной безопасности или сокровища старого пирата»

Команда ЮПИД детского сада закрепили знания своих сверстников о дорожных знаках и правилах безопасного поведения на дорогах.