24 сентября 2014 года по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД Росси по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования в дошкольных учреждениях донского региона стали активно создаваться команды ЮПИД – юных помощников инспекторов движения.

В этом году команда ЮПИД празднует свой первый юбилей. В честь этого события 18 октября 2019 года в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, на которое были приглашены ребята со старшей группы. Команда ЮПИД выступила на этом мероприятии с речёвкой, представила название команды и девиз. Руководитель команды ЮПИД поговорила с детьми о ПДД, провела «Блиц-опрос». Ребята с удовольствием принимали участие, закрепили свои знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. В завершении праздника команда ЮПИД исполнила песню о ПДД.