Ветер – это распространённое природное явление, которое дети наблюдают почти каждый день. Он может быть разным – от лёгкого и приятного, до сильного и опасного. А ещё – он с давних пор приносит много пользы людям. Об этой природной стихии мы и  поговорили в ходе очередного тематического дня.

Так  15 июня в нашем ДОУ прошел «День ветерка». Воспитатель Барышникова М.В.  рассказала своим  воспитанникам  о празднике «Всемирный день ветра». Целью этого мероприятия было дать представление детям о том, что же такое ветер, объяснить им значение ветра для человека и природы. Педагог стремилась пробудить у детей любознательность и интерес к изучению природных явлений.

Дошкольники наблюдали за ветром, играли в различные игры, мастерили вертушки, аэропланы  и проводили опыты. Ребята узнали, что ветер обладает огромной силой и энергией.

День получился эмоциональный и радостный.