Мероприятия

Безопасность пешехода во многом зависит от него самого. Помимо неукоснительного следования правилам и осторожности в зоне интенсивного движения транспорта, пешеход должен быть виден на проезжей части, пешеходном переходе в темное время суток. В этом помогут световозвращающие элементы.

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги» в МБДОУ ДС «Теремок» п. Сосны Белокалитвинского района проведена информационно-пропагандистская акция «Безопасный пассажир». Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров, для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасная зимняя дорога» в нашем детском саду проведена социально-значимая акция «Письмо водителю», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения водителями и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних праздников с участием  ЮПИДовцев в период с 20 декабря 2022 года по 20 января 2023 года.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Ребёнок учиться ходить, и постепенно рамки его мира раздвигаются. Из квартиры он выходит в родной двор, а оттуда на улицу, где его подстерегают неожиданности и даже реальная опасность – автотранспорт. Улицы, особенно городские, таят в себе угрозу для здоровья и жизни малыша.

Ребята, совместно с родителями, воодушевившись темой конкурса «Ёлку наряжай-ПДД повторяй!» сделали оригинальные елочные украшения в виде дорожных знаков, всевозможных светофоров и гирлянд.