Наша жизнь

С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочным временем. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таков.

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей ёлочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не попрощавшись до будущей зимы?

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели и музыкальный руководитель с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски.

Зима у всех ассоциируется с новогодними праздниками и подарками. У всех праздничное настроение. Все готовят новогодние подарки. И в детском саду ребята готовят с воспитателями различные новогодние поделки. Но помимо детского сада детки совместно с родителями каждый год принимают участие в оформлении выставки новогодних поделок.

В нашем детском саду открылась почта Деда Мороза. Первые письма были отправлены ребятами из подготовительной группы «Смешарики».

 347000, Белокалитвинский район, п.Сосны, ул.Кирова, 15-а
 Телефон: 8 (86383) 3-30-53