Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики.

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Но как объяснить ребенку, что такое космос, ведь для детей не существует ничего, кроме того, что их окружает. Поэтому понять, что это такое – космос, детям очень трудно.

В нашей группе, прошла тематическая неделя, которая была посвящена знакомству детей с историей покорения космоса, где ребята узнали о первых космонавтах (Белке и Стрелке), о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о солнечной системе и ещё многом интересном.

За эту неделю мы с ребятами прочли множество стихов про космос, просмотрели поучительные мультфильмы, а также изготовили ракеты своими руками.
Как известно без помощи родителей нам не обойтись, и мы организовали выставку рисунков «Этот загадочный космос», для совместного творчества детей и родителей.