18 октября в нашей группе был организован тематический день «Великое чудо – хлеб». Педагоги знакомили своих воспитанников с правилами использования хлеба, читали им тематическую художественную литературу, загадывали загадки, разучивали пословицы о хлебе, как о главном продукте питания. Детям дали возможность познакомиться с зерном, мукой и тестом.

Ребятам очень понравилось работать с тестом — они его месили, катали, били и крутили. Было решено высушить все работы, раскрасить и подарить родителям — ведь самый лучший подарок тот, который сделан своими руками. «На магазинных прилавках можно найти самую разную выпечку – на любой вкус, но наши фигурные «выпечки», которые дети вылепили для своих родителей, будут самыми лучшими, потому что сделаны с любовью».

«Хлеб - всему голова!» - этой теме были посвящено все мероприятие этого дня. Ребята узнали, как же хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.