«Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,

пусть в его сердце и памяти навсегда сохранятся образы,

в которых воплощается Родина»

(В.А. Сухомлинский)

Представляем Вашему вниманию небольшой отчет о мероприятии «Праздник Эколят-молодых защитников Природы»», которое прошло 9 июня 2022 года в нашем детском саду в рамках региональных мероприятий Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

Цель мероприятия: привлечь внимание детей-дошкольников к участию охране Природы нашей страны, нашего края, ее животного и растительного мира.

Главными героями мероприятия стали сказочные герои - «Эколята» - друзья и защитники Природы: Шалун (Лоренгель Руслан), Умница (Захарова Алина), Тихоня (Калабухов Никита), Елочка (Шухрова Полина).

Воспитанники  ДОУ прошли посвящение в юных экологов: дали «Клятву Эколят - молодых защитников Природы» и исполнили Гимн. Сказочные герои «Эколята» вручили ребятам Удостоверения «Эколёнка» и футболки с эмблемой «Эколята-дошколята» детского сада «Теремок»

В  рамках тематического познавательно-развлекательного мероприятия для детей и  героев-Эколят были организованы интересные и увлекательные игры для детей: игра-практикум «Поможем природе», конкурс рисунка на асфальте «Эколята-друзья и защитники Природы!», акция «Защити Землю, на которой живёшь», посадка деревьев. Герои-Эколята помогли ребятам узнать много нового о правилах поведения в Природе: как беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях, подружиться с ней и полюбить ее.

Данное мероприятие помогло объединить педагогов, детей и родителей в большую дружную семью, и это - еще одно из слагаемых успеха большой совместной работы.

Пусть любовь к родной природе будет жить в сердцах наших воспитанников долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.