Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину территории детского сада.

В связи с этим, 10 марта 2021 года в нашем детском саду прошёл субботник. Мероприятие проходило под девизом: «Теремок - наш дом! Пусть всегда чисто будет в нём!» Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Очищены от старой листвы прогулочные площадки, убраны сухие ветки, приведены в порядок клумбы. В группах подрастает рассада цветов, которая, в скором времени, украсит территорию детского сада.

Хочется отметить, что цель субботника, сделать территорию детского сада более чистым, уютным, комфортным и безопасным для пребывания детей была достигнута.

В конце приятно было увидеть результат – это красивая и ухоженная территория детского сада. Ведь каждый внёс в общее дело частичку своего труда.  Очень важно, что взрослые показали отличный пример подрастающему поколению. Только собственным примером по природосбережению можно воспитать настоящих патриотов, бережно относящихся к окружающему миру. Ведь любовь к Родине, к родному поселку начинается именно с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду. Но работа по благоустройству территории на этом не завершена.